Liquidación en proyecto modificado

Hola que tal?? tengo una duda que no encuentro en la Ley de Contratos.
Tengo una obra que esta a punto de finalizar con el Ministerio de Vivienda, y un Proyecto Modificado aprobado que recoje todos los excesos de medicion que teniamos acumulados hasta la redaccion del mismo.
¿¿Tengo derecho al 10% de liquidacion de ese proyecto modificado??
gracias y un saludo
 

Ruskin

VIP
Hola que tal?? tengo una duda que no encuentro en la Ley de Contratos.
Tengo una obra que esta a punto de finalizar con el Ministerio de Vivienda, y un Proyecto Modificado aprobado que recoje todos los excesos de medicion que teniamos acumulados hasta la redaccion del mismo.
¿¿Tengo derecho al 10% de liquidacion de ese proyecto modificado??
gracias y un saludo

Creo que es de aplicación lo que dice el Art. 160 del Reglamento, en esta frase: "incremento de gasto superior al 10 por 100 del precio primitivo del contrato".

Saludos.
 
Arriba