Transferencia de aprovechamiento

geogra

Novel
Buenas soy nueva en el foro pero espero que me ayudeis un poquito con una duda que tengo.
Se desea convertir un suelo urbanizable no sectorizado a urbanizable ordenado. Este suelo tenía un plan parcial que permitía el cambio de ordenación a través de un Estudio de Detalle, la pregunta sería: ¿Es posible llevar a cabo la transferencia de aprovechamiento a través de un Estudio de Detalle si el Plan Parcial lo había previsto así antes? Soy andaluza y la LOUA así lo recoge en su articulo 36 pero para no variar es bastante genérico dicho articulo. Por favor, me podeis ayudar? Muchas Gracias:confused::D
 

davidn

Diamante
Si se puede. No conozco a fondo la LUOA, pero como lo he realizado en otras ocasiones es con la delimitación de un área de reparto entre unidades.

Un saludo.
 
Arriba